Тетрадь для контрольных работ по русскому языку. 5 класс.

Давидюк, Л. В. Тетрадь для контрольных работ по русскому языку. 5 класс.

Жизнь замечательных людей. часть 3

Андрей Курбский (Александр Филюшкин) Андрей Белый (Валерий Демин) Андерсен (Ирина Муравьева) Амундсен (Тур Бурманн-Ларсен) Амундсен (Михаил Дьяконов) Алехин (Юрий Шабуров) Алексей Толстой (В. Петелин) Алексей Николаевич Крылов (Владимир Липилин) Алексей Михайлович (Игорь Андреев)

Власов, В. С. История Украины (Введение в историю) [Текст] : учебник для 5-их классов общеобразовательных учебных заведений. / В. С. Власов. – К . : ґенеза, 2013 . – 256 с. Учебник "История Украины (Введение в историю)" создан в соответствии с новой учебной программой по истории для 5 класса. Основное содержание учебной книги построено на украиноведческих принципах. Предложенная в учебнике методика позволяет реализовать в полном объёме содержательные линии учебного курса. В текстовых (основной текст, адаптированные к возрастным особенностям исторические документы) и внетекстовых (аппарат организации усвоения и контроля, иллюстративный материал) компонентах учебника, направленных на формирование исторического мышления у школьников, учтены принципы и подходы компетентностно ориентированного обучения истории.