Трудове навчання, 9 клас, для хлопців.

Трудовое обучение

Підручник з трудового навчання, 9 клас, для хлопців. Автор: Терещук Б. М, та ін., 2017р.

Жизнь замечательных людей. часть 22

Коротков (Теодор Гладков) Король Артур [с иллюстр.] (Вадим Эрлихман) Королева Марго [с иллюстр.] (Андре Кастело) Королева Виктория (Филипп Александр, Беатрис де л’Онуа) Королев (Александр Романов) Корней Чуковский (Ирина Лукьянова) Конфуций (Владимир Малявин) Константин Павлович (Майя Кучерская) Кони (Сергей Высоцкий)

НА ОЛІМПІЙСЬКІЙ ХВИЛІ

Художньо-документальні нариси про участь в Олімпійських іграх сучасності спортсменів України

Загадки Финикии

Там, где сейчас находится государство Ливан, – на восточном побережье Средиземного моря, – в древности располагались земли одной из самых богатых стран Древнего мира – Финикии. Финикия славилась своими бесстрашными мореплавателями, основавшими множество торговых городов-государств. Эти города вели активную морскую и сухопутную торговлю и основали ряд колоний в Средиземноморье, в том числе Карфаген. В VI в. до н.э. Финикия была завоевана персами, а в 332 г. до н.э. – Александром Македонским. Современная историческая наука сделала большой шаг вперед в изучении финикийского мира. Количество археологических находок, и на этой основе исторических интерпретаций, перешло в совершенно иное качество. Ученые постепенно разгадывают тайны Финикии и открывают неизвестные страницы древней истории. Написанная живым языком и основанная на богатом научном материале, книга А.Волкова «Загадки Финикии» послужит читателям увлекательным путеводителем по Восточному Средиземноморью и в то же время введением в историю, культуру и религию Древней Финикии.