The Divine Comedy

Издательство "Правда", М.: 1982
OCR Бычков М.Н.

Тайны древних цивилизаций

Пески веков хранят огромное количество жгучих тайн, до сих пор будоражащих воображение как ученых, так и простых людей. Профессиональный историк и археолог Питер Джеймс и известный исследователь необычайного Ник Торп в ходе кропотливой многолетней работы составили увлекательную энциклопедию величайших мировых тайн. Эта книга поведает вам о секретах погибших цивилизаций и утраченных знаниях, о величественных монументах, воздвигнутых древними, о таинственных сообщениях, зашифрованных в мифах и легендах, о свидетельствах существования внеземного разума и загадочных паранормальных явлениях. Вооружившись самыми современными научными технологиями, авторы скрупулезно проанализировали различные версии происхождения необъяснимых загадок мира и выдвинули новые, логически обоснованные теории, проливающие свет на многие темные пятна человеческой истории и окружающей природы. Данная энциклопедия пригодится каждому, кто хочет расширить свой кругозор и прикоснуться к тысячелетним тайнам.

Знайомимося зі Scratch

Скретч розроблено групою Lifelong Kindergarten Медіа лабораторії MIT (Massachusetts Institute of Technology ). Група розробляє нові технології, розраховані на дітей та підлітків, що поєднують навчання з грою і відкривають нові можливості щодо творчості, навчання та розвитку.

До нас нова книга прийшла [Текст] : анотований бібліографічний список літератури. Вип. 1 /підгот. Л.В. Тараненко, О.Б. Буц, О.Л. Орлова,  А.О. Хворостяна; відп. за вип.. О.І. Шарабура. – Д. :  КЗК «Дн

До нас нова книга прийшла [Текст] : анотований бібліографічний список літератури. Вип. 1 /підгот. Л.В. Тараненко, О.Б. Буц, О.Л. Орлова, А.О. Хворостяна; відп. за вип.. О.І. Шарабура. – Д. : КЗК «Дн
Коли береш до рук нову книгу, душа наповнюється очікуванням: що мене, як читача, зацікавить першим – чи то ілюстрації, чи саме зміст? Дуже добре, коли малюнки відповідають змісту. А що робити, коли книга надто серйозна й малюнків до неї дуже небагато або й зовсім немає? Можемо сказати лише одне: «ВСЕ ОДНО – ЧИТАТИ!».