Тепло

Популярная физика

Рассуждения писателя Л.Н.Толстого о тепловых явлениях. Из книг "Русские книги для чтения"- рекомендованных для школ и Ученым комитетом Министерства народного просвещения

Профілактика правопорушень у закладах освіти : Анотований бібліографічний покажчик

Перелік статей з профілактики правопорушень у закладах освіти.

Підручник Природознавство Гільберг 1 клас

Автори:Гільберг Т.Г., Сак Т.В. Видавництво:Генеза, Київ Рік видання:2012 Мова:Українська Кількість сторінок:111

Эпоха Куликовской битвы

Молодые пензенские ученые А.В. Быков и О.В. Кузьмина показывают читателям закулисную политическую борьбу эпохи Куликовской битвы. Было ли татаро-монгольское иго на Руси? Когда и где родилась мечта о едином государстве Российском? Действительно ли митрополит Алексий был «русским Ришелье»? Кто спровоцировал Куликовскую битву? Был ли Олег Рязанский предателем Русской земли? Кто стоял во главе заговора против Дмитрия Донского? Кто помешал объединению всех русских земель в конце XIV века?.. Авторы провели тщательное изучение этих и иных проблем, что помогло развеять многие заблуждения исторической науки и привело к неожиданным выводам.