Стюарт Литтл (на английском языке)

E.B. White (Уайт Э. Б.)
Stuart Little (Стюарт Литл. По Э. Б. Уайту). Книга для чтения на англ. яз. в 7 кл. сред, школы. Адаптация, примеч. и словарь А. А. Ставиской. Изд. 2-е. М., «Просвещение», 1976.
В своей книге известный американский писатель Элвин Брукс Уайт в занимательной форме рассказывает о приключениях мышонка, который живет в американской семье и путешествует по стране. Фантастика сочетается в этой веселой книге с многочисленными бытовыми зарисовками.

Книга, которую мы предлагаем вам прочесть, — повесть-сказка о необычайных приключениях самого маленького жителя Нью-Йорка, храброго мышонка по имени Стюарт Литл. Автор этой сказки — Элвин Брукс Уайт (род. 1899), известный американский писатель, сочинивший много веселых и смешных книг для взрослых и детей — стихов, рассказов, очерков, путевых заметок. Э. Б. Уайт считается одним из лучших писателей-юмористов США. Несколько лет назад он был награжден золотой медалью американской Академии искусства и литературы.

Технологія приготування їжі

Тернистым путем

Георг-Мориц Эберс (1837 – 1898) – известный немецкий ученый-египтолог, талантливый романист. В его произведениях (Эберс оставил читателям 17 исторических романов: 5 – о европейском средневековье, остальные – о Древнем Египте) сочетаются научно обоснованное воспроизведение изображаемой эпохи и увлекательная фабула. В шестой том Собрания сочинений включен роман «Тернистым путем». Автор описывает события, происходившие в Александрии в III веке н.э. Роман повествует об одном из эпизодов жизни императора Септимия Бассиана. Однако в нем проявился весь характер этого человека -душевная неустойчивость, вздорность и жестокость, повлекшие за собой ужасающую по масштабам резню многих тысяч жителей Александрии.

Сборник литературы для школьников 9 класса (29 томов) / коллектив (2011) fb2

Описание: А.Грибоедов - Горе от ума А.Островский - Свои люди - сочтемся! А.Пушкин - Собрание стихотворений А.Пушкин - Стихотворения А.Фет - Лирика А.Чехов - Человек в футляре В.Жуковский - Стихотворения. Баллады Г.Державин - Все стихотворения. Стихия Г.Державин - Стихи Д.Фонвизин - Недоросль И.Тургенев - Записки охотника И.Тургенев - Муму Л.Толстой - Детство Л.Толстой - Отрочество Л.Толстой - Севастопольские рассказы Л.Толстой - Юность М.Горький - Детство М.Горький - Песня о буревестнике М.Лермонтов - Герой нашего времени М.Лермонтов - Полное собрание стихотворений М.Лермонтов - Стихотворения Н.Гоголь - Мертвые души Н.Карамзин - Бедная Лиза Н.Карамзин - Полный курс русской истории в одной книге Н.Некрасов - Полное собрание стихотворений Н.Некрасов - Стихотворения Ф.Достоевский - Бедные люди Ф.Тютчев - Избранные стихи Ф.Тютчев - Сборник стихотворений