Сборник литературы для школьников 6 класса

М.Лермонтов - Полное собрание стихотворений
М.Лермонтов - Стихотворения
М.Салтыков-Щедрин - История одного города
М.Салтыков-Щедрин - Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил
Н.Гоголь - Вечера на хуторе близ Диканьки
С.Есенин - Собрание стихотворений
Эпос - Вольга и Микула Селянинович
Эпос - Илья Муромец и Соловей-разбойник

Українська література: підручник для 5 класу

Структура і зміст підручника спрямовані на активну роботу учнів з художніми текстами, пошукову й дослідницьку діяльність, розвиток мовлення та мислення. Завдання в рубриках «Поміркуй над прочитаним», «Будь уважним до слова», «Збагачуй своє мовлення», «Література в колі мистецтв», «Ти – творча особистість» тощо навчатимуть школярів читати уважно й осмислено.

Підручник для 7 класу загальноосвітніх навчальних закладів.

Самоучитель по программированию на Free Pascal и Lazarus

Книга является учебником по алгоритмизации и программированию. В учебнике описан язык Free Pascal и среда визуального программирования Lazarus. Free Pascal и Lazarus являются мощными и свободно распространяемыми средствами программирования. В книге приведено большое количество примеров алгоритмов и программ. Особое внимание уделено работе с визуальными компонентами, их свойствами и методами. Подробно описаны такие этапы программирования как работа с подпрограммами и файлами. Также в книге можно познакомиться с основами объектно-ориентированного программирования и графическими средствами Lazarus. Книга содержит 25 вариантов заданий для самостоятельного решения по всем рассматриваемым темам. Издание предназначено для школьников, студентов, аспирантов и преподавателей, а также для всех, кто изучает программирование на Free Pascal и Lazarus.