Основи правознавства

География Украины

Пособие составлено в соответствии с действующей Программой по географии Украины. Оно помогает учащимся эффективно подготовиться к итоговой государственной аттестации по географии Украины. Пособие может быть использовано для подготовки к урокам на протяжении учебного года. Тестовые задания, приведенные в конце пособия, призваны содействовать закреплению изученного материала. Предназначено для учащихся общеобразовательных заведений всех типов и учителей географии.

Психологическая диагностика коммуникативного потенциала личности : методические рекомендации для студентов . - Н. Новгород: ННГАСУ, 2015.- 42 с.

Методические рекомендации предназначены для проведения практических занятий со студентами направления "Туризм", изучающих дисциплину "Психология делового общения". В методических рекомендациях содержатся психологические методики, позволяющие оценить коммуникативный потенциал личности, проявляющийся в общих эмпатичных тенденциях, особенностях развития рефлексивности, направленности личности в общении, умении слушать, способности понимать невербальное поведение собеседника и др., что в целом способствует самопознанию и саморазвитию студентов, а также повышению их интереса к самой дисциплине.

Гроза на Москве

В центре романа Ал. Алтаева «Гроза на Москве» — сложные социальные конфликты, семейные драмы, характерные для времени правления Ивана Грозного.