О странах и народах

География

— Х.: Вид-во «Ранок », 2012. О государствах и народах. Иллюстрированная энциклопедия для детей.

Альбигойская драма и судьбы Франции

Книга Ж. Мадоля посвящена родному из интереснейших периодов мировой истории – альбигойскому крестовому походу и присоединению Лангедока к Французскому королевству (1209-1249), событиям, которые знаменуют собой начало эпохи консолидации французского национального государства. Книга написана живым, образным языком и рассчитана не только на историков профессионалов, но и на широкий круг читателей.

Рудяков, А. Н. Русский язык [Текст] : ученик для 5 классов общеобразовательных учебных заведений с обучением на украинском языке (пятый год обучения) / А. Н. Рудяков, Т. Я, Фролова, М. Г. Маркина-Гурджи. – К . : Грамота, 2013 . – 296 с. : ил. Учебный материал соответствует требованиям Государственного стандарта среднего образования и программе по русскому языку для 5 класса общеобразовательных учебных заведений с обучение на украинском языке. В учебнике реализуются современные образовательные подходы. Задания, подача учебного материала и упражнения, направленные на их закрепление, формулируются на деятельностной основе и способствуют формированию ключевых, базовых и предметных компетенций.

Вірші. Сучасна поезія.

Вірш напам'ять здати під час сесії, консультації або надіслати відео за адресою [email protected]