Колесинская.Я. А

Разное

Направить энергию детей в разумное русло — задача каждого педагога. Дети любят игры и конкурсы. 11-13 лет — самое благодатное время для развития не только фантазии и творческих способностей, но и стремления к лидерству. Перед вами сборник, сценариев, тематических заданий для игр КВН, которые можно использовать при проведении веселых школьных праздников и" конкурсов.
Издание рекомендуется для играющих в КВН, руководителей школьных команд, а также любителей этой интересной и увлекательной игры.

УРАВНЕНИЯ И НЕРАВЕНСТВА. НЕСТАНДАРТНЫЕ МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ: СПРАВОЧНИК.

Справочник посвящен задачам, которые для школьников считаются задачами повышенной трудности, требующим нестандартных методов решений. Приводятся методы решений уравнений и неравенств, основанные на геометрических соображениях, свойствах функций (монотонности, ограниченности, четности), применении производной. Книга ставит своей целью познакомить школьников с различными, основанными на материале программы общеобразовательной средней школы, методами решения, казалось бы трудных задач, проиллюстрировать широкие возможности использования хорошо усвоенных школьных знаний и привить читателю навыки употреблять нестандартные методы рассуждений при решении задач. Для школьников, абитуриентов, руководителей математических кружков, учителей и всех любителей решать задачи.

Нестандартний урок з математики

Урок за темою "Властивості множення натуральних чисел. Ділення натуральних чисел."

Уроки добра: коррекционно-развивающая программа для детей 5 -7 лет. - 4-е изд., испр. и доп. - М. : АРКТИ, 2005.- 80 с.- (Развитие и воспитание дошкольника).

В пособии приведены разработки 21 занятия по формированию у детей доброжелательного поведения, навыков управления негативными эмоциями, осознанного отношения к нормам социального поведения. Адресовано студентам педагогических учебных заведений, воспитателям, учителям, психологам, родителям.