Презентация "125 РІЧНИЦЯ ДО ДНЯ НАРОДЖЕННЯ АГАТИ КРІСТІ"

Презентація до 125 річниці Дня народження "Королеви детективного жанру" Агати Крісті. Мова презентації: англійська.

Навчально-практичний довідник

У виданні наведений комплекс спеціально підібраних розрахун- кових задач із розв’язаннями, витримані нормативні вимоги до їх оформлення, надані методичні рекомендації.

Соль земли

В 1954–1960 Георгий Мокеевич Марков написал продолжение истории семьи крестьян-сибиряков Строговых – роман «Соль земли» (кн. 1–2), где подробно проследил судьбу детей и внуков Матвея, уже изменивших свой социальный статус, ставших учеными, служащими, партийными работниками – не столько «сеятелями», сколько преобразователями послевоенной Сибири. Вполне в духе времени в романе появляется и образ молодого бунтаря с характером «шестидесятника» – аспиранта Алексея Краюхина.