История Крыма

История

Работа является опытом обобщения и анализа обширного научного и археологического материала, касающегося истории Крыма. Автор надеется, что эта книга позволит читателям узнать много нового и интересного о Крымском полуострове — «природной жемчужине Европы», история которого так богата событиями.

Формувння компетентностей учнів у загальноосвітній школі : Анотований бібліографічний покажчик

Цей покажчик допоможе вам у питанні формування компетентностей учнів.

Искусство: Живопись, скульптура, архитектура, графика. Часть 1: Древний мир, средние века, эпоха Возрождения. Книга для учителя.

4-е изд., испр. и доп.— М.: Просвещение, 1987.— 288 с. Первая часть энциклопедической хрестоматии «Искусство» включает материалы по истории искусства Древнего мира, Средних веков и эпохи Возрождения. Знакомство со статьями и отрывками из книг крупнейших отечественных и зарубежных деятелей культуры, искусствоведов, писателей, историков, рассказывающих о наиболее ярких и характерных явлениях искусства этих эпох, окажет учителю помощь при подготовке к урокам изобразительного искусства, истории, литературы, факультативным занятиям по этим предметам и особенно по курсу «Мировая художественная культура». 3-е издание вышло в 1969 году. (Примечание: Само пособие состоит из 3-х частей, но в Интернете нашлась только первая часть.)

Редкие животные Крыма

Старшие научные сотрудники Крымского Государственного заповедно-охотничьего хозяйства кандидат биологических наук Ю. В. Костин, А. И. Дулицкий, доцент кафедры зоологии Симферопольского государственного университета, кандидат биологических наук И. В. Мальцев предлагают любителям природы популярную книгу о редких и исчезающих видах животных Крымского полуострова. Каждый из разделов содержит сведения о распространении и численностивидов, о мерах по их охране. Книга иллюстрирована цветными рисунками.