Геометрiя. 7 клас

ISBN: 978-966-7090-45-6
Формат: PDF

Бібліотечний урок!!!

Доброславська шкільна бібліотека разом з учителем музики Бербер.Т.В провела урок ( за нормами моралі педагога В.О.Сухомлинського) з учнями 5 А класу "Ми слухаємо музику природи". Використано полотна українських художників-пейзажистів,звучали музичні твори про природу відомих композиторів.А також учні прослухали музичні етюди про природу,зіграні на скрипках ученицями 5 А класу Крістіною Фомюк та Тетяною Руденко. Це були незабутні хвилини прекрасної мандрівки у музику природи.

Справочник разведчика

С иллюстрациями. В книге рассматриваются след. вопросы: Как вязать различные виды узлов, Применение топора в походах, Разведческий нож, Походные кровати, Костры, Как очищать воду, Защита спичек от влаги, Варка, Саперное дело, Сигналы рукой, Азбука Морзе (Морзянка), Признаки погоды, Ориентация, Топография, Геология, Приемы самообороны, Оказание первой помощи и др. От авторов: "Разведческая практика абсолютно не теряет своей актуальности на фоне развития техники. Ты должен уметь всегда и везде обойтись своими средствами без помощи передовой техники. Знаешь, ли ты, что делать, если на тебя неожиданно напали хулиганы, если ты заблудился в лесу без компаса и карты и если тебе пришлось заночевать в лесу? Если тебе придется вытаскивать кого-нибудь из воды или из горящего дома? Если тебя укусит змея в собственном саду? Пусть мало шансов за то, что ты станешь лесничим или охотником на львов, но зато у тебя есть всё шансы стать солдатом, где разведческая практика многим разведчикам очень и очень пригодилась. Итак, да здравствует разведческая практика!"