Мечом раздвину рубежи Рюриковичи – 1

Разное

О жизни одного из самых прославленных героев Древней Руси, великого киевского князя Игоря (?-945) рассказывает роман известного писателя-историка Андрея Сербы. Великий киевский князь Игорь, наряду с князьями Рюриком, Олегом, Святославом и Владимиром, принадлежит к числу тех, с кого начиналась история государства Российского...

Физика 7 класс.

Учебник по физике 7 класса для общеобразовательных школ на русском языке.

Как жили византийцы

В книге "Как жили византийцы" автор рассказывает об условиях жизни и деятельности представителей разных классов и сословий византийского общества в IX-XII вв. Читатель узнает о видах занятий византийцев, об их общественных и социальных институтах, о формах организации государственной и церковной власти в империи, о характере войн, которые вела Византия, о народных движениях и мятежах знати, а также об особенностях византийского быта, о семейных отношениях, воспитании, праздниках и развлечениях византийцев.